ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 19:05

Новую спортивную площадку для игры в мини-футбол открыли в Столинском районе

Фото Столинского райисполкома
Фото Столинского райисполкома

12 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В агрогородке Большое Малешево Столинского района сегодня открыли спортивную площадку для игры в мини-футбол. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Сергей Сидоревич.

Стандартную площадку с искусственным покрытием размером 20х40 м оборудовали на территории средней школы. Основание для нее предоставила Белорусская федерация футбола. В подготовке и строительстве помогали местные фермерское хозяйство и сельхозпредприятие, Столинская ПМК. На ограждение площадки были выделены средства из районного бюджета. Ориентировочно новый спортивный объект для юных футболистов в глубинке Полесья обошелся примерно в Br70 тыс.

Принявший участие в церемонии открытия заместитель председателя ассоциации "Белорусская федерация футбола" Владимир Базанов вручил ребятам комплекты спортивной формы и футбольные мячи, пожелав им новых побед. Он отметил, что это 331-я подобная площадка для игры в мини-футбол в республике. На Столинщине такие уже функционируют в райцентре, рабочем поселке Речица и агрогородке Ольшаны.

Большое Малешево - демографически благополучный населенный пункт. Здесь проживают более 2 тыс. человек, в средней школе обучаются около 500 детей. По словам начальника отдела спорта и туризма Столинского райисполкома Евгения Пищика, мини-футбольное поле открыли в агрогородке неслучайно. Об этом не единожды ходатайствовали сами жители. Более того - они активно помогали в ее строительстве.

"На протяжении последних пяти лет местная детская футбольная команда постоянно участвует в турнире "Кожаный мяч" на призы Президентского спортивного клуба. Ребята становились и бронзовыми, и серебряными призерами, а в 2021 году стали победителями в старшей возрастной группе. В этом году они представляли Брестскую область на республиканских соревнованиях среди школьников, проживающих в сельской местности, "Колосок", где также заняли первое место", - рассказал Евгений Пищик.

Есть в Большом Малешево и девичья команда, которая уже заявила о себе в футбольной лиге девочек !WOOOOW!, которая проходит под эгидой Белорусской федерации футбола. Очевидно, что новый спортивный объект в агрогородке пустовать не будет.-0-

Фото Столинского райисполкома

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси