ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2023, 10:29

Новый детсад с бассейном строится в районе Скрипникова-Одинцова в Минске

Фото Telegram-канала ГПО "Минскстрой"
Фото Telegram-канала ГПО "Минскстрой"

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГПО "Минскстрой" рассказал, как идет строительство детского сада в границах Притыцкого-Скрипникова-Одинцова-Лобанка в Минске, сообщает БЕЛТА со ссылкой на телеграм-канал объединения.

Строители завершили кладочные работы (наружные стены и перегородки), практически закрыли контур и приступили к внутренним штукатурным работам. В зоне для плавания ведется заливка чаши бассейна.

"На следующей неделе заедут фасадчики. Корпус будет утеплен минераловатными плитами методом легкой штукатурной системы и покрашен в яркие тона. Внутри здания выполняются черновые сантехнические и элетротехнические работы, планируется приступить к устройству стяжек пола. Подведены наружные инженерные сети", - рассказали в "Минскстрое".

Заказчиком по объекту выступает ГПО "Минскстрой", подрядчиком - ОАО "Стройтрест №35". Детский сад рассчитан на 190 мест, запроектирован трехэтажным, с бассейном, двумя лифтами, безбарьерной средой. Внутренняя отделка будет выполнена из современных экологичных материалов. Предусмотрены группы в том числе для малышей 2-3 лет, гимнастический и музыкальный залы, компьютерная игровая, зал для кружковой работы, кабинеты педагога-психолога и дефектологов, медблок, пищеблок и др.

На территории оборудуют теневые игровые навесы, площадку для изучения ПДД и занятий спортом, места для парковки велосипедов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси