ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 11:21

Новый оздоровительный лагерь откроют в Поставском районе в 2024 году

Фото из архива
Фото из архива

12 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Новый загородный оздоровительный лагерь планируют открыть в Поставском районе в 2024 году. Об этом журналистам сообщила начальник представительства Витебского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Снежана Титова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы планируем увеличение мест в оздоровительных лагерях, так как, несмотря на то, что в этом году перевыполнили план по оздоровлению детей на 3%, удовлетворить всех желающих не представляется возможным. Спрос на детское оздоровление высокий, ажиотаж превалирует в настоящее время. Планируем открытие нового лагеря в Поставском районе - это будет четвертый новый лагерь за третий год, который открывает Витебская область", - отметила она.

Загородный стационарный оздоровительный лагерь, согласно планам, появится в Поставском районе на базе Гутской базовой школы. "Она не будет функционировать как средняя школа, - пояснила Снежана Титова. - О количестве мест будем говорить, когда органы санэпиднадзора рассчитают нормативы. Думаю, это будет не менее 80 детей в смену и не менее четырех смен. Пока планы у нас такие".

Итоги кампаний по оздоровлению детей в лагерях северного региона в 2022-2023 годы и их занятости в учреждениях образования сегодня рассматривают на сессии Витебского областного Совета депутатов 28-го созыва. Совещание проходит в режиме видео-конференц-связи.

В Витебской области во время летней кампании оздоровлено более 44,3 тыс. ребят (план составлял немногим более 43 тыс.). На территории региона работало 716 лагерей всех типов, на базе общеобразовательных и спортивных школ - 615 лагерей с дневным пребыванием, где оздоровилось более 26,3 тыс. детей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси