ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 октября 2023, 08:46

Областной форум соберет в Верхнедвинске более 150 молодых специалистов

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Областной форум молодых специалистов соберет 31 октября в Верхнедвинске более 150 участников. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома.

Форум пройдет в три этапа и объединит молодых людей северного региона в Верхнедвинске, Лепеле и Орше. На каждом из них ожидается около 150 участников и более. Молодежь ознакомится с предприятиями, особенностями производств, а также достопримечательностями районов, присоединится к памятным акциям и диалоговым площадкам.

В Верхнедвинске 31 октября участники проекта посетят два градообразующих предприятия - "Инвет" и Верхнедвинский маслосырзавод, а также съездят в Росицу и агрогородок Сарья. Как отметили организаторы, форум здесь соберет молодежь из Браславского, Верхнедвинского, Миорского, Поставского, Шарковщинского, Шумилинского, Полоцкого, Городокского, Лиозненского и Россонского районов. Завершится он диалоговой площадкой "Кейс к успеху", во время работы которой опытные спикеры поделятся, как имеющий инициативы человек может стать успешным молодым руководителем. Здесь же расскажут, какое содействие специалистам оказывает Совет работающей молодежи, и ознакомят с указом главы государства о грантах и молодежных инициативах.

"Ежегодно мы проводим такой форум для молодых специалистов, которые пришли на свое первое рабочее место. Стараемся максимально охватить ребят, прибывших в сельские районы, выявить среди них лидеров, чтобы в дальнейшем продвигать их и помогать в реализации инициатив", - отметили в главном управлении идеологической работы и по делам молодежи облисполкома.

Второй этап областного форума молодых специалистов пройдет 2 ноября в Лепеле. Участникам предложат посетить детский реабилитационно-оздоровительный центр "Жемчужина" и воинскую часть. Во время третьего этапа, 10 ноября, молодежь северного региона ознакомится с работой Оршанского льнокомбината, станкозавода "Красный борец" и Оршанского инструментального завода.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси