ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 августа 2023, 12:43

Обновленная поликлиника на 640 посещений в смену открылась в Островце

18 августа, Островец /Корр. БЕЛТА/. В Островце после реконструкции открылась районная поликлиника, передает корреспондент БЕЛТА.

"Общая мощность всего поликлинического комплекса сейчас составляет 640 посещений в смену вместо 247. В районной поликлинике работают 63 врача, 75 специалистов со средним медицинским образованием, 28 человек прочего персонала. Амбулаторная помощь - фундамент современной медицины. Открытие первого пускового комплекса поликлиники - большой праздник для медиков и всех жителей Островца", - сказал главврач Островецкой ЦРБ Владимир Можейко.

Для оснащения поликлиники приобретено около 5 тыс. единиц медицинского оборудования на более чем Br6 млн.

Часто приходится посещать поликлинику с двумя детьми Марине Мамоновой. "Мы очень рады открытию поликлиники. Все на высочайшем уровне. Специалисты у нас замечательные, а сейчас им в помощь еще и новейшее оборудование. Мы очень рады и благодарны за такой важный подарок ко Дню нашего города", - сказала женщина.

Не скрывая радости, говорит об обновлениях и врач-оториноларинголог Инна Юркойть. "Мы очень рады, давно ждали этого события. Обновленное здание. Новое оборудование помогает и в диагностике, и в лечении. Это большой подарок для нашего города".

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован поэтапно. Сейчас, на первом этапе, открыли три корпуса. На втором этапе (ориентировочный срок окончания строительства - октябрь 2024 года) планируется реконструкция первого корпуса.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси