ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2023, 13:44

Общегородская ярмарка вакансий пройдет 20 апреля в Минске

Фото из архива
Фото из архива

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общегородская ярмарка вакансий пройдет 20 апреля в Минске, сообщила заместитель начальника отдела организации содействия занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Наталья Силистровская на пресс-конференции "Организация занятости и временного трудоустройства молодежи" в пресс-центре БЕЛТА.

Подобные ярмарки проводятся два раза в год. Очередная состоится 20 апреля на базе Дворца культуры и спорта железнодорожников с 10.00 до 13.00.

Специальные секции организуют для несовершеннолетних, где они смогут получить ответы на все интересующие их вопросы, ознакомиться с вакансиями и напрямую пообщаться с нанимателями. Также можно получить консультации по трудовому законодательству, пройти профориентацию.

Кроме того, для молодежи проводятся электронные ярмарки вакансий, мини-ярмарки вакансий, в том числе выездные на базе высших учебных заведений, куда приглашаются как студенческая молодежь, так и конкретные наниматели, которые прямо на месте предлагают вакансии, проводят собеседование и, если удастся договориться, предлагают трудоустройство.

Наталья Силистровская подчеркнула: для молодежи сегодня созданы все условия, позволяющие приобщиться к общественно полезному труду и получить первые трудовые навыки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси