ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 апреля 2023, 13:32

Особенно популярен зоопарк. Где в Минске организовывают временную трудовую занятость молодежи

14 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Какие объекты временной трудовой занятости молодежи в Минске наиболее актуальны, рассказала заместитель начальника отдела организации содействия занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Наталья Силистровская на пресс-конференции "Организация занятости и временного трудоустройства молодежи" в пресс-центре БЕЛТА.

"У нас организуется временная трудовая занятость на временных, дополнительно созданных местах за счет финансирования из средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Беларуси. В этом году трудовая занятость будет организована на 237 объектах. В основном это объекты учреждений общего среднего, профессионально технического образования, центры дополнительного образования", - рассказала Наталья Силистровская.

Огромной популярностью у несовершеннолетних пользуется зоопарк, отметила Наталья Силистровская. По ее словам, дети с удовольствием там работают. К тому же в прошлом году выполнение работ по уборке клеток, вольеров, загонов, подсобных помещений и гнездовых домиков, мытью кормушек и поилок внесено в перечень легких видов работ, которые могут выполнять подростки в возрасте от 14 до 16 лет.

Замначальника отдела добавила, что для вовлечения в трудовую деятельность студенческой и учащейся молодежи комитет по труду, занятости и социальной защите анализирует заявленную нанимателями потребность и на основании этого формирует перечень вакансий для трудоустройства ребят. Перечень постоянно актуализируется и ежемесячно размещается на сайте комитета по труду и портале Государственной службы занятости.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси