ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2023, 09:14

Открытый региональный конкурс "Новогодняя мастерская" проходит в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

5 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Открытый региональный конкурс творческих работ "Новогодняя мастерская" проходит в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали во Дворце культуры области.

Конкурс является открытым. Для участия нужно предоставить творческую работу, посвященную зиме и новогодним праздникам. Победителей будут определять в нескольких возрастных категориях: 3-6 лет, 7-12, 13-16, а также 17 лет и старше.

Конкурсантам предложат три номинации: новогодние украшения, новогодний символ, рождественская сказка. Принять участие можно как в одной, так и нескольких номинациях.

К участию в конкурсе принимаются творческие работы, исполненные в разнообразных техниках декоративно-прикладного искусства и художественного творчества. Их размер должен быть не менее 15х15 см.

Жюри будут оценивать оригинальность и индивидуальность идеи, новаторские подходы к ее реализации, полноту раскрытия темы, технику исполнения, а также применение нестандартных творческих и технических решений.

Заявки на участие принимаются до 21 декабря. Также необходимо не позднее этой даты доставить работу во Дворец культуры области.

Награждение победителей пройдет 27 декабря во время открытия выставки "Новогодняя мастерская", которую сформируют по итогам конкурса. Познакомиться с ней можно будет до 8 января.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси