ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 ноября 2015, 19:25

Передовиков АПК и ветеранов сельхозпроизводства наградили на Минских областных "Дажынках"

Семен Шапиро вручает награду главному агроному СПК "Нарочанские зори" Виктору Драчиловскому
Семен Шапиро вручает награду главному агроному СПК "Нарочанские зори" Виктору Драчиловскому

13 ноября, Вилейка /Корр. БЕЛТА/. На Минском областном фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2015" прошло награждение передовиков агропромышленного комплекса и ветеранов сельскохозяйственной отрасли, передает корреспондент БЕЛТА.

Одиннадцати ветеранам отрасли руководитель столичного региона Семен Шапиро вручил почетные грамоты облисполкома. А главный редактор газеты "Мінская праўда" Ольга Шпилевская вручила сертификаты о подписке на газету на 2016 год. Среди награжденных почетной грамотой Минского облисполкома руководители районов, которые занимали эти должности в недалеком прошлом, а также руководители хозяйств.

Тридцать аграриев получили награды за высокие результаты, достигнутые в нынешнем году. На сцену Вилейского районного дворца культуры поднимались специалисты, достигшие наивысших показателей в уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, победители областных соревнований по заготовке кормов, в уборке рапса, картофеля, овощей, в отрасли животноводства, представители не производственной сферы.

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение почетными грамотами Национального собрания, Совета Министров, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Госкомитета по имуществу. Завершил церемонии праздничный концерт с участием любительских и профессиональных коллективов, отдельных исполнителей Минской области и республики. -0-

Шапиро: в сельском хозяйстве делается все, чтобы каравай столичного региона был еще более щедрымШапиро: в сельском хозяйстве делается все, чтобы каравай столичного региона был еще более щедрым
Прибыв на областной фестиваль-ярмарку тружеников села, Семен Шапиро посетил выставку подворий районов области, праздничный концерт творческих коллективов и исполнителей.

Аграрии Минской области внесли достойный вклад в продовольственную безопасность страны - ШапироАграрии Минской области внесли достойный вклад в продовольственную безопасность страны - Шапиро
Руководитель региона напомнил, что средняя урожайность зерновых и зернобобовых в 2015 году в области составила 41,5 ц/га.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси