ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2024, 09:47

Первые весенние субботники проходят в Минске

Фото из архива
Фото из архива
16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые этой весной субботники проходят в Минске, сообщили БЕЛТА в ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

Мероприятия по наведению порядка и благоустройству запланированы во всех районах города. Необходимый инвентарь участники субботника получают на месте.

Кроме того, в Заводском районе по ул. Голодеда, 9, 11, 13, 15 состоится акция "В новую жизнь", организованная совместно с ОАО "БелВТИ", во время которой жители смогут избавиться от ненужной или сломанной бытовой техники.

В Ленинском районе по ул. Смолича, 6, 8, 10 и ул. Дудара, 7 пройдет акция "Знай ПДД" по соблюдению правил дорожного движения для пешеходов и правил парковки на дворовых территориях в интерактивной и игровой форме.

В Октябрьском районе по ул. Жуковского, 5/1, 5/2, 7, 9/1, 9/2 проведут экологическую акцию по сбору макулатуры "С заботой о природе, сортируй правильно".

В Первомайском районе по ул. 50 лет Победы, 19, 21, 23 состоится акция "Гуляем правильно". Специалисты расскажут о правилах выгула домашних животных и установке табличек. По ул. Героев 120 Дивизии, 18 запланирована акция совместно с ОАО "БелВТИ" по сбору и вывозу старой бытовой техники.

В Советском районе по Логойскому тракту, 19/1, 19/2, 19/4 и ул. Полиграфическая, 2, 4, 6 приглашают на креативный "Молодежный субботник", во Фрунзенском районе - на ул. Якубовского, 48/1 на "Гуканне вясны" - пикник во дворе.

Во всех районах пройдет акция "Зеленый двор вместе!"

Как сообщалось, городской весенний месячник по благоустройству и озеленению стартовал в Минске 11 марта. Он завершится республиканским субботником. -0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси