ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июня 2023, 19:18

Первый национальный конкурс "Мисс и мистер студенчество" проходит в Минске

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном концертном зале Prime Hall под слоганом "Рождение новой эры: гармония в каждом из нас" проходит студенческое шоу первого национального конкурса таланта, интеллекта и красоты "Мисс и мистер студенчество Республики Беларусь - 2023", передает корреспондент БЕЛТА.

Даниил Бобровский
Даниил Бобровский
"В этом году по желанию самой молодежи после проведения социологического исследования было решено дать возможность принять участие в конкурсе не только девчонкам, но и парням, - рассказала секретарь ЦК БРСМ Вероника Гудкова. - В прошлые годы БРСМ проводил конкурсы для девушек, а сегодня у нас и парни и девчонки в новом проекте Белорусского республиканского союза молодежи "Мисс и мистер студенчество Республики Беларусь - 2023". Можно сказать, что на наших глазах рождается некое единение мужского и женского, которое обрамлено патриотизмом, мужеством, любовью к своей профессии, грацией, красотой. Мы ждем от наших участников великолепных конкурсных выступлений, где они покажут творчество, харизму, ораторское и артистическое мастерство, мужество, где они проявят себя, как лучшие студенты нашей страны".

Иван Казначеев
Иван Казначеев
Виктория Абрамова
Виктория Абрамова
Даниил Емельяненко
Даниил Емельяненко
Анастасия Сиротко
Анастасия Сиротко
Анна Кравцова
Анна Кравцова
Павел Кротов
Павел Кротов
Дмитрий Степанович
Дмитрий Степанович

За титулы "Мисс и мистер студенчество Беларуси" в творческих и интеллектуальных состязаниях поборются 22 финалиста - победители областных (Минского городского) туров проекта. Самые талантливые и харизматичные студенты страны представят во время финального конкурсного выступления красоту не только через внешние данные, но и как совокупность духовных, интеллектуальных качеств, творческих и спортивных способностей, а также ораторского мастерства. Так, умение говорить публично с убедительностью, эмоциональной привлекательностью и ясностью, используя различные техники и стили речи для достижения желаемого эффекта на аудиторию, конкурсанты раскроют в конкурсе красноречия. Во время своего минутного видеоспича ораторам предстоит раскрыть собственное возрождение и преображение ("рождение новой эры в каждом").

Творческий конкурс представляет собой яркий номер в исполнении конкурсанта и его группы поддержки в одном из видов или жанров искусства: вокал, танец, художественное слово, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах и другие. Уверенность в себе, талантливость и профессионализм финалисты раскроют и в многочисленных концептуальных дефиле, среди которых: "Сила в гармонии", "Гармония успеха", "Рассвет гармонии" и др. Каждый выход поможет участникам конкурса подчеркнуть важность гармонии в разных сферах жизни человека. Многие коллекции на дефиле представлены талантливыми белорусскими дизайнерами, участниками фестиваля конкурса дизайна и фото "Мельница моды".

Проекту "Мисс и мистер студенчество" предшествовал популярный конкурс "Королева студенчества Беларуси" (ранее "Королева Весна"), который открыл много ярких и талантливых имен белорусских студенток. Его ребрендинг в 2023 году позволил более чем вдвое увеличить количество участников. Отборочные туры конкурса состоялись в феврале - апреле текущего года в 42 учреждениях высшего образования с участием более чем 600 претендентов. Организаторами первого национального конкурса таланта, интеллекта и красоты "Мисс и мистер студенчество Республики Беларусь - 2023", который является национальным отбором для участия представителей Беларуси в международном конкурсе интеллекта, таланта и красоты "Мисс и мистер студенчество", выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Министерства образования и Национальной школы красоты.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси