ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2024, 09:18

План "Погода" ввели в Минской области из-за снегопада

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области Госавтоинспекция ввела план "Погода" из-за осложнения погодных условий, сообщили БЕЛТА в УВД Минского облисполкома.

Как отмечается, на дорогах области работает техника по уборке снега. Проезжая часть обрабатывается песчано-соляной смесью. Госавтоинспекторы настоятельно рекомендуют не опережать, а тем более не обгонять снегоуборочную технику.

Водителям в очередной раз напомнили о том, что важно выбирать безопасную скорость, дистанцию и боковой интервал, проявлять осторожность и повышенное внимание, не допускать резких маневров и торможений. Особо внимательными следует быть при движении на мостах, путепроводах, участках дорог, которые проходят вблизи водоемов и рек, на закруглениях, спусках и подъемах дорог. В населенных пунктах при приближении к пешеходным переходам необходимо снижать скорость вплоть до остановки.
Если водителя непогода застала в пути и по каким-то причинам дальше путь продолжить автолюбитель не может, то следует позвонить на телефонную линию 102, и стражи дорог окажут помощь.


Важные рекомендации и пешеходам - проявлять предельную осторожность, переходить проезжую часть только в установленных местах, предварительно посмотрев по сторонам. В темное время суток следует обозначать себя световозвращающими элементами.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси