ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 ноября 2023, 12:17

Почти 1 тыс. единиц техники и более 300 ремонтных бригад. Кого в Минской области мобилизуют в условиях непогоды

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области в условиях непогоды задействуют почти тысячу единиц техники и более 300 бригад по восстановлению поврежденных линий электропередачи и электрооборудования. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в Минском облисполкоме.

Синоптики на 29 ноября объявили очередной неутешительный прогноз: в целом по стране ожидается резкое ухудшение погодных условий. Принесет ненастье циклон, надвигающийся с Балканского полуострова.

"Первую проверку непогодой коммунальные, дорожные службы и энергетики прошли еще на прошлой неделе, когда из-за изменившихся погодных условий пришлось мобилизовать по максимуму как технические, так и людские ресурсы. Отработали в штатном режиме, укладываясь в установленные регламенты ликвидации последствий, которые действуют на территории Минской области. Поэтому очередной циклон ждем также во всеоружии", - рассказал заместитель председателя Миноблисполкома Виктор Рагусский.

По его словам, в центральном регионе в коммунальных и дорожных службах на зимнем содержании задействована почти тысяча единиц техники, готов к работе в зимних условиях и персонал. "Как правило, при сильных ветрах, снегопадах, образовании наледи на проводах и падении деревьев происходит обесточивание населенных пунктов или отдельных микрорайонов в городах. И если в штатном режиме в области при обслуживающих организациях на постоянной основе работают 112 ремонтно-восстановительных бригад, то в условиях непогоды к ним добавляется еще более 200. Если потребуется, то, согласно решению местных органов власти, к имеющейся в коммунальных и дорожных службах технике добавится еще и техника других организаций. Однако населению нужно понимать, что при одномоментном выпадении большого количества осадков очистить все дороги сразу не получится. Техника выедет в первую очередь на те дороги и улицы, которые имеют наибольшую значимость. Время полной расчистки может варьироваться от двух часов до двух суток", - добавил Виктор Рагусский.-0-

Прогноз погоды на неделю в разных городах Беларуси смотрите здесь

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси