ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2022, 12:51

"Подарок минчанам к Новому году". Бугров об открытии детсада в Первомайском районе столицы

27 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый детсад в Первомайском районе Минска - хороший результат партнерства государства и частного бизнеса, заявил журналистам председатель Минского городского Совета депутатов Андрей Бугров, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Детский сад №581 сегодня торжественно открыт на ул.Макаенка, 12, в Минске. Проектная мощность рассчитана на 14 групп. Всего детский сад готов принять 265 воспитанников.

"Мы должны делать всех жителей столицы счастливыми. И в преддверии Нового года это прекрасный подарок. Это хороший результат партнерства частного бизнеса и государства. Завтра будет открыт еще один детский сад в Минске. И мы на этом не останавливаемся", - сказал Андрей Бугров.

В новом детском саду учтены все меры безопасности - на въезде у ворот установлен шлагбаум, входы на территорию здания оборудованы домофоном, по периметру и внутри здания установлены видеокамеры высокого разрешения. Создана безбарьерная среда. На дверях групп, расположенных на первом этаже, имеются информационные таблички со шрифтом Брайля. На стенах - светоотражающие указатели.

В саду функционирует компьютерно-игровая комната. Музыкальный зал оборудован телевизором, аудиоустановкой, цифровым пианино. Для изготовления наглядных и игровых пособий и атрибутов к праздничным мероприятиям создана мастерская. Кроме того, в саду имеется комната психологической разгрузки. Здесь расположена мягкая мебель, телевизоры для демонстрации аудиовизуальных эффектов, тактильные панно, сухой бассейн.

"Здесь все прекрасно, сделано, как необходимо. Но самое главное, что уделено очень много внимания патриотическому воспитанию. Потому что наши дети - это наше будущее. И как мы их воспитаем - так и будем жить", - дополнил Андрей Бугров.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси