ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 марта 2024, 19:47

Поэтический автобус будет курсировать по Минску во время проведения международной книжной выставки

Фото из архива
Фото из архива
11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поэтический автобус будет курсировать по Минску во время XXХI Минской международной книжной выставки-ярмарки, сообщил журналистам председатель Союза писателей Беларуси Александр Карлюкевич, передает корреспондент БЕЛТА.


"Хочу отметить, что это давний такой проект. На сайте Союза писателей Беларуси и Министерства информации будет вывешен более четкий график, - рассказал Александр Карлюкевич. - Он будет работать во все дни XXХI Минской международной книжной выставки-ярмарки. Будут участвовать в основном поэты, работающие, если так можно выразиться, в Минском областном и Минском городском отделении Союза писателей. Программы составлены, каждый день есть ответственные. И можно на этом автобусе каждому еще и приехать бесплатно на выставку".


XXХI Минская международная книжная выставка-ярмарка состоится 14-17 марта в административном комплексе на пр.Победителей, 14. Традиционно на выставке будут обозначены основные события, значимые для государства, общества и непосредственно сферы книгоиздания и книгораспространения. В этом году центральными темами станут 80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, 30 лет с первых в истории суверенной Беларуси выборов Президента Республики Беларусь, 30-летие принятия Конституции Республики Беларусь, Год качества, объявленный в Республике Беларусь в 2024 году, юбилеи классиков белорусской литературы.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси