ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 августа 2023, 15:59

В Витебской области с начала уборочной выявили 11 тонн похищенной солярки

Фото из архива
Фото из архива

21 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Контроль за ходом уборочной в Витебской области ведется ежедневно. С начала кампании правоохранители региона выявили более 11 т похищенной окрашенной солярки сельхозпредприятий, сообщили корреспонденту БЕЛТА в УВД Витебского облисполкома.

Всего сотрудники милиции северного региона изъяли свыше 11 т похищенной солярки. Наибольшая часть окрашенного дизтоплива была выявлена в Бешенковичском районе - 1,2 т. Почти по 0,8 т - в Витебском и Поставском.

Вечером 20 августа окрашенное топливо обнаружили в машине жителя Барани в Оршанском районе. Партию в 160 л перевозил 34-летний индивидуальный предприниматель.

"Уголовные дела за махинации с государственными горюче-смазочными материалами возбуждены в 8 районах Витебской области: Витебском, Лепельском, Миорском, Оршанском, Чашникском, Бешенковичском, Поставском и Полоцком", - отметили в УВД.

На особом контроле милиции и случаи пьянства работников сельскохозяйственных организаций. С начала уборочной кампании 10 водителей управляли вверенной им техникой в состоянии алкогольного опьянения, в нетрезвом виде на работе находились 50 сторожей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси