ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 декабря 2023, 16:22

Праздник молодости и таланта: бал для одаренной молодежи в пятый раз пройдет в Бобруйске

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Бал для одаренной молодежи в пятый раз пройдет в Бобруйске 15 декабря. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Елена Лисица.

"В этом году в нашем городе будет проходить пятый бал для одаренной молодежи города, - отметила она. - Каждый год это мероприятие становится настоящим праздником молодости и таланта, где ребята меняют привычную одежду на красивые платья и костюмы и кружатся под звуки вальса. Для многих из них бальные танцы - это что-то новое, а потому ребята разучивают и репетируют новые движения, ведь подготовка к такому масштабному событию началась более чем за месяц до его проведения".

В этом году участниками бала станут 42 пары. Все они - учащиеся 10-11-х классов учреждений образования города. "Все участники бала - это ребята, добившиеся высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, - отметила Елена Лисица. - Среди них есть победители олимпиад, многочисленных конкурсов и соревнований, кандидаты в мастера спорта. Все они в будущем займут достойное место в нашем обществе, будут добиваться новых вершин и трудиться на благо нашей страны и людей".

В этом году талантливой молодежи предстоит исполнить полонез, польку знакомств, тампет, падепатинер, лансье, вальс. Подготовили для ребят и настоящий новогодний флешмоб. А завершится праздник выбором короля и королевы бала.

Пройдет бал на базе городского Центра дополнительного образования детей и молодежи. Он станет частью республиканской новогодней благотворительной акции "Наши дети".

Праздник начнется в 15.00.-0-

Теги
Бобруйск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси