ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 января 2024, 11:52

Приятель с сайта знакомств предложил минчанке заработать на криптобирже и выманил у нее более Br18 тыс.

Фото из архива
Фото из архива
19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минчанка обратилась в Советское РУВД столицы с заявлением, что стала жертвой мошенников. Женщина потеряла более Br18 тыс., согласившись на предложение молодого человека с сайта знакомств заработать на криптобирже. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Потерпевшая на сайте знакомств общалась с молодым человеком, который предложил ей воспользоваться помощью своего приятеля и заработать на криптобирже. 45-летняя минчанка согласилась и по указанию куратора осуществляла переводы цифровой валюты на счета электронных кошельков.

Позже женщина попросила посредника помочь ей вывести деньги, однако последний отказался, а сайт, где она приобретала криптовалюту, перестал работать. В результате минчанка лишилась более Br18 тыс. Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.

Милиция напоминает, что не следует верить обещаниям легкого заработка в интернете. Прежде чем вкладывать деньги в какие бы то ни было инвестиционные проекты, следует проверить достоверность предложения поиском в браузере или по телефонам организаций, размещенным на их официальных сайтах.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси