ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 марта 2024, 13:45

Профилактическая кампания ГАИ "Безопасные каникулы" стартовала в Минске

Фото из архива ГУВД Мингорисполкома
Фото из архива ГУВД Мингорисполкома
20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 20 марта по 3 апреля в Минске пройдет кампания, направленная на профилактику ДТП с участием детей. Подробности БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
 
В рамках кампании будет организована информационно-разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями. Милиционеры примут участие в родительских собраниях, где расскажут взрослым об основных рисках и угрозах для детей на дороге.
 
Особое внимание будет уделено теме пешей безопасности, а также правилам передвижения несовершеннолетних на средствах персональной мобильности и велосипедах.
 
С целью пресечения нарушений ПДД пройдут рейдовые мероприятия на аварийно-опасных участках и непосредственно вблизи учреждений образования. Под пристальным вниманием окажутся водители, которые не предоставляют преимущества в движении пешеходам, превышают скорость и нарушают правила перевозки детей. Кроме того, для предупреждения правонарушений со стороны детей и подростков в постканикулярный период возле учреждений образования будут организованы совместные патрули сотрудников ГАИ с педагогами, родителями и представителями общественных объединений.
 
"В Минске в период с января по февраль нынешнего года число ДТП с участием несовершеннолетних, а также раненых в них детей сократилось на 37,5% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года", - поделились статистикой правоохранители.
 
ГАИ Минска обращается к родителям с просьбой быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения, подавая положительный пример подрастающему поколению. -0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси