ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 января 2024, 19:27

Профилактика дает результат. В УВД Могилевского облисполкома подвели итоги работы

Фото УВД Могилевского облисполкома
Фото УВД Могилевского облисполкома
25 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В УВД Могилевского облисполкома подвели итоги работы за 2023 год, сообщает БЕЛТА.

По словам начальника управления внутренних дел Игоря Щербачени, принятые правоохранителями меры обеспечили поддержание общественного порядка и безопасности в регионе. Так, сократились число и удельный вес преступлений, совершенных в общественных местах, ранее судимыми, в состоянии алкогольного опьянения. Меньше уголовно наказуемых деяний совершено несовершеннолетними. Подозреваемые установлены по всем совершенным в 2023 году умышленным убийствам и покушениям на них, причинениям тяжких телесных повреждений и разбойным нападениям.

В тесном контакте со всеми заинтересованными выстраивалась и профилактическая работа, которая дала хороший результат. На протяжении трех последних лет сокращается число фактов причинения тяжких телесных повреждений, уничтожения или повреждения имущества, краж из автомобилей. Значительная работа проведена по обеспечению дорожной безопасности, благодаря чему снизилось количество ДТП, погибших и раненых в них. Для устранения способствующих авариям причин и совершенствования дорожной инфраструктуры внедрено более 200 инженерных мероприятий.

В числе направлений, которые требуют повышенного внимания, - борьба с незаконным оборотом наркотиков, мошенничеством в сфере киберпреступности, а также наращивание усилий в противодействии экономическим преступлениями, в том числе в сфере АПК. На ближайшую перспективу важнейшей задачей остается охрана общественного порядка в период проведения электоральной кампании.

В завершении итоговой коллегии состоялось награждение отличившихся сотрудников и подразделений, признанных лучшими в 2023 году. Так, сертификаты на служебный автомобиль и памятные сувениры вручены представителям УВД Бобруйского горисполкома, Осиповичского и Чериковского РОВД. За высокие результаты в раскрытии преступлений, проявленную профессиональную инициативу и обеспечение высокой производительности труда переходящего почетного приза имени Федора Окалиты удостоен старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска Октябрьского РОВД Могилева Алексей Тепляков.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси