ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 апреля 2023, 21:48

Профсоюзы открыли для посещения спортивно-оздоровительный комплекс в Минске

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Профсоюзы открыли для посещения спортивно-оздоровительный комплекс в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси

Речь идет о бассейне "Орленок", который несколько лет находился на реконструкции. До закрытия объект предоставлял услуги исключительно для занятий плаванием. Сегодня уже можно говорить о том, что это многофункциональный комплекс для оздоровления и отдыха.

"В системе Федерации профсоюзов по всей стране действует множество спортивных комплексов, баз, которые предназначены как для занятий профессиональным спортом, так и для отдыха и оздоровления граждан. Многие из них - с большой историей. И наша задача - поддерживать их в надлежащем виде, поддерживать желание детей и трудящихся заниматься спортом и оздоровлением, предоставлять все больше возможностей для этого. Профсоюзами проводится целенаправленная работа по реконструкции объектов, обновлению материально-технической базы, - рассказал заместитель председателя Федерации профсоюзов Вадим Грачев. - Такое обновление необходимо было и бассейну в центре столицы, который был построен еще в 1971 году. Процесс реконструкции комплекса был технологически очень сложный и серьезный. Проведено полное обновление: усилены стены здания, надстроен второй этаж, заменены все коммуникации и оборудование, инженерные системы, установлены современные системы фильтрации, обеззараживания и очистки воды, усовершенствованы водные чаши бассейна. И сегодня "Орленок" стал полноценным многофункциональным спортивным комплексом. Сделано все для того, чтобы посетители чувствовали себя комфортно и безопасно".

Как дополнили в ФПБ, спортивное сооружение отвечает всем современным требованиям. Бассейн готов принимать не только посетителей, которые так ждали открытия, но и готов проводить детско-юношеские соревнования по плаванию различного уровня. Также комплекс будет использован в республиканской программе по обучению плаванию учащихся начальных классов, тренироваться будут и ребята из различных спортшкол профсоюзов.

Среди дополнительных услуг появились помещения для занятий в тренажерном зале, кабинеты лечебных и СПА-процедур, бани. Предусмотрена и безбарьерная среда: лифт, пандус, тактильная плитка.

С сегодняшнего дня двери обновленного спортивно-оздоровительного комплекса открыты для всех желающих.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси