ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 февраля 2024, 19:28

Прокуратура Заводского района Минска вынесла предписание по обеспечению детской безопасности

Фото из архива
Фото из архива
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Заводского района Минска проверила состояние работы по обеспечению безопасности детей и молодежи в зимний период, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры города Минска.

"Сложившиеся в республике погодные условия: низкие температуры, оттепели, увеличение количества атмосферных осадков в виде снега, туман и гололедица - обострили проблемы обеспечения повседневной безопасности населения.

Во время проверки на территории столичного района был выявлен факт самостоятельного создания гражданами спуска со снежных насыпей, который непосредственно выходил на проезжую часть. Когда сотрудники прокуратуры обследовали эту территорию, ограждений или предупредительных знаков "Катание запрещено" при этом установлено не было", - рассказали в прокуратуре.

Такие халатность и беспечность несут потенциальную опасность для жизни и здоровья граждан, особенно детей, и создают условия для повышения риска детского травматизма и нарушения техники безопасности. Как итог, прокурор Заводского района Минска вынес руководителю КУП "Зеленстрой Заводского района Минска" предписание, в котором потребовал устранить названные нарушения.

В прокуратуре подчеркнули, что акт надзора был исполнен в полном объеме, указанная территория среди прочего оборудована табличкой "Катание запрещено. Опасно для жизни".-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси