ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2023, 17:12

Простые мечты - заветные желания: в Могилевской области стартовала акция "Чудеса на Рождество"

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве дали старт областному этапу республиканской акции "Чудеса на Рождество", символом которой по традиции остаются маленькие красные рукавички, передает корреспондент БЕЛТА.

Главная особенность акции - настоящая елка желаний, которая разместилась в ЦУМе. Вместо украшений на ней - открытки с такими простыми, но заветными желаниями маленьких жителей региона. Каждый желающий сможет стать настоящим волшебником и исполнить чью-то заветную мечту. Для этого под елкой есть специальная коробка "Добрых сердец", куда можно положить новогодний подарок и оставить доброе пожелание ребятам.

В этом году на елке расположились заветные мечты подопечных Кричевского районного центра коррекционного развивающего обучения и реабилитации и Горецкого районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Благодаря акции совместной акции БРСМ и БРПО молодежь региона сможет исполнить желания более 60 детей. Получат подарки и ребята из многодетных и малообеспеченных семей.

Здесь разместились карточки с детскими желаниями. Мальчишки и девчонки разного возраста мечтают о конструкторах, настольных и развивающих играх, наборах для творчества, паровозах и железных дорогах, просят у Деда Мороза мячи, рюкзаки, мягкие игрушки, книжки и наборы детской косметики.

Неизменными участниками акции стали волонтеры движения "Доброе сердце". Ребята будут рассказывать посетителям про акцию и предлагать поучаствовать в таком важном деле.

Среди постоянных волонтеров на таких акциях - студентка факультета экономики и права Могилевского государственного университета им. А.А.Кулешова Нина Петровская. Девушка рассказала, что принимала участие в таких благотворительных акциях еще со школы. "На своем факультете я являюсь координатором волонтерского движения. Мы часто проводим похожие акции в вузе, - поделилась она. - И каждый год я не остаюсь в стороне. Ведь у нас есть дети, которые в силу определенных причин или состояния здоровья чуть больше других нуждаются в празднике и чудесах. Мы рассказываем людям про акцию, предлагаем стать участниками и исполнить маленькое детское желание. И приятно, что люди откликаются и тоже не остаются в стороне. Общими силами мы создаем для детей настоящий праздник и укрепляем их веру в то, что чудесам в жизни всегда есть место".

Еще одна участница акции - студентка экономического факультета Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий Карина Пупенкова. "Для меня Новый год - это семейный и теплый праздник. И хочется, чтобы он был таким же для других людей, - рассуждает она. - Хочется, чтобы дети, у которых в жизни не все так просто, тоже сохранили веру в волшебство и добро. И такими акциями, своим участием и подарками мы тоже создаем для маленьких жителей области настоящую сказку. Счастливая детская улыбка - лучшая награда для нас".

Яркая интерактивная программа, разнообразные активности и ростовые куклы - все это помогло сегодня создать настоящий праздник. И не зря - первые подарки уже опустились в тематическую коробку.

Исполнить детское желание сможет любой. Акция будет проходить до 29 декабря с 16.00 до 19.00, кроме выходных и праздничных дней.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси