ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2023, 18:28

Пуховичский лесхоз открыл второе дошкольное лесничество

Фото Министерства лесного хозяйства
Фото Министерства лесного хозяйства

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В системе Минлесхоза появился лидер по открытию дошкольных лесничеств - второе по счету дошкольное лесничество в День знаний открыл Пуховичский лесхоз, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства лесного хозяйства.

Специализированная группа заработала на базе детского сада №4 в Марьиной Горке, в ней будут обучаться 13 малышей.

Начальник управления по образованию, спорту и туризму Пуховичского районного исполнительного комитета Сергей Виноград отметил, что лесная отрасль - это не работа, а призвание. "Минлесхоз проводит правильную политику, и с самого раннего детства прививает такой стиль жизни. Лес - это наше богатство. Благодаря работе в лесах мы получаем прибыль, которая используется в том числе для содержания учреждений образования", - сказал он.

По словам заместителя руководителя по идеологической работе Минского ГПЛХО Натальи Глушаковой, белорусам очень повезло жить в стране, которая славится своими лесами. "У нас очень много лесов, и это одно из наших самых дорогих сокровищ. Теперь и вы вместе с нами, работниками лесной отрасли, будете охранять белорусский лес", - обратилась она к ребятам.

Директор Пуховичского лесхоза Александр Ракицкий отметил, что такие инициативы очень важны для отрасли. "Будет очень здорово, если кто-то из вас пронесет увлечение лесом через школьные годы и возможно в будущем станет членом нашего коллектива", - считает он. Глава лесхоза вручил ребятам гимнастические маты и мячи. Каждый ребенок также получил набор для творчества - альбом, цветную бумагу, картон, карандаши и другое.

Дошкольники также посадили растения на территории детского сада и показали свои знания о белорусских лесах, активно отвечая на вопросы гостей.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси