ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 января 2024, 14:06

Работает снегоуборочная техника. ГАИ Минска призывает водителей и пешеходов быть осторожными

Фото из архива
Фото из архива
14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. УГАИ ГУВД Мингорисполкома призывает водителей и пешеходов соблюдать повышенные меры безопасности, сообщает БЕЛТА.

На дорогах работает техника по уборке снега и обработке проезжей части песко-соляной смесью. С целью своевременной организации работ Госавтоинспекция призвала автовладельцев по возможности убрать машины с проезжей части улиц и не оставлять их в неположенных местах, так как это препятствует работе снегоуборочной техники.


Пешеходам следует быть предельно внимательными, так как снегоуборочная техника может использоваться и на пешеходных зонах, и на тротуарах.

Кроме этого, Госавтоинспекция напоминает, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные условия.

Из-за потери контроля над автомобилем сегодня уже случились три ДТП. В результате происшествий никто не пострадал.

Утром 54-летняя водитель, двигаясь по улице Аэродромной, потеряла контроль над управлением и выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с другим автомобилем, остановившимся на светофоре.

Около 10.20 40-летний водитель двигался по улице Городской Вал, при повороте на проспект Независимости при выборе скорости движения не учел погодные условия и не справился с управлением. Автомобиль пошел в неуправляемый занос, совершил наезд на бордюрный камень и светофорный объект, после чего выехал за пределы проезжей части.

Кроме этого, 63-летний водитель, двигаясь в районе 17-го км внешнего кольца МКАД, при выборе скорости движения тоже не учел погодные условия, не справился с управлением, и автомобиль пошел в неуправляемый занос, выехал за пределы проезжей части и врезался в осветительную мачту.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси