ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 февраля 2024, 15:30

Разговор о настоящем и будущем. Крупко встретился со студентами региона

7 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко провел встречу со студенческой молодежью, передает корреспондент БЕЛТА.

Диалог состоялся в свободной экономической зоне "Гомель Ратон". В начале встречи губернатор подчеркнул, что такой доверительный разговор с молодежью для него важен в двустороннем порядке. Во-первых, это дополнительная возможность рассказать, чем живет страна и регион. Во-вторых, увидеть и понять, насколько молодые люди понимают значимость предстоящего политического события.


"2023 год показал, как мы под мудрым руководством Президента достойно справляемся с экономическими санкциями, противостоим политическому давлению, а также вписал новые интересные страницы в жизнь каждого из нас. На карте региона появились новые историко-культурные достопримечательности, стратегически важные и социально значимые объекты. Порадовал год и трудовыми, спортивными рекордами. Было немало трудностей, но они сплотили нас, продемонстрировали таланты, раскрыли дополнительные резервы сил и возможностей", - сказал Иван Крупко.

Губернатор поделился, чем запомнился ему минувший год. Он напомнил о торжественном шествии Знамени Победы в честь годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков городов и сел Гомельской области в годы Великой Отечественной войны, масштабном спортивном событии - II Играх стран СНГ, которые принимал и юго-восточный регион, а также расширении полетной программы аэропорта Гомель, комплексном благоустройстве городских поселков Озаричи и Октябрьский, открытии после масштабной реконструкции мемориала жертвам Озаричского лагеря смерти и др. "Каждый из вас должен побывать на этом трагическом месте. Каждый из вас должен помнить: основа всего, чем живет сегодня Беларусь, - мир и свобода, подаренные нашими героическими предками, которые прошли дорогами самой жестокой и кровопролитной войны. Как сказал Александр Лукашенко, "то, что происходит в мире и уже практически у наших границ, заставляет вспомнить уроки истории и заветы поколения победителей о необходимости как зеницу ока беречь Отечество, охранять мир и спокойствие на родной земле", - подчеркнул Иван Крупко.
Речь шла о реализации крупных инвестпроектов, развитии агропромышленного комплекса, системы образования и социального сектора. По оценке председателя облисполкома, минувший год экономика области закончила с достойным результатом: эффективно сработали и сфера производства, и сфера услуг, по всем основным отраслям обеспечен прирост.

Иван Крупко поделился с молодежью планами по развитию региона, рассказал, как идет подготовка к предстоящей электоральной кампании - единому дню голосования. В вузах региона учатся около 37 тыс. студентов. "Это активные и прогрессивные молодые люди", - подчеркнул губернатор.-0-

Фото Сергея Холодилина
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси