ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2023, 12:12

Русый: в вопросе подбора кадров важно найти золотую середину

Михаил Русый. Фото из архива
Михаил Русый. Фото из архива

16 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Встречу с коллективом Гродненского государственного аграрного университета провел председатель Постоянной комиссии по региональной политике и местному самоуправлению Совета Республики Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

Посещение университета началось с присутствия на начале централизованного тестирования по русскому языку. Михаил Русый отметил важность работы с абитуриентами на начальных этапах, когда они только стоят перед выбором профессии. "Самый главный вопрос - как подобрать кадры? Глава государства провел совещания, поставил задачи. Я думаю, что у каждого из присутствующих преподавателей есть свое мнение, предложения. Хотелось бы услышать, аккумулировать эти идеи, найти ту правильную середину, которая позволит логично, правильно, справедливо, разумно подобрать и оценить наших абитуриентов, найти высочайшего класса организатора и исполнителя. Чтобы в комплексе это были люди высококвалифицированные, подготовленные и патриоты нашей страны", - сказал Михаил Русый.

Он отметил, что Гродненский аграрный вуз является кузницей кадров для сельскохозяйственной сферы: "Наибольшее количество героев Республики Беларусь - выходцы именно из данного учебного заведения. Это дорогого стоит. И сами результаты, которые показывает Гродненская область, говорят за себя. Есть примеры и в Брестской области, когда выпускники данного учебного заведения показывают мастерство в своей профессии, по любому направлению в АПК (растениеводство, животноводство, перерабатывающая промышленность)".

Также Михаил Русый отметил, что важно услышать вопросы людей на местах, в том числе те, которые касаются изменения законодательства. "Нас интересует, что надо изменить в законодательной базе, что мешает, какие подходы надо применить органам государственного управления, чтобы с каждым днем становилось лучше. Президент говорит: "Дайте экономику". А это кадры, они пришли и сделали экономику. Экономика есть, значит есть и бюджет, обороноспособность и все остальное. А дальше глава государства знает, что делать".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси