ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июня 2023, 17:40

Рыженков: проекты "Минской смены" демонстрируют, что молодежь может сделать для развития столицы

Максим Рыженков
Максим Рыженков

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представленные на "Минской смене" проекты не только креативны, но и возможны для реализации. Об этом журналистам заявил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков перед подведением итогов проекта "Минская смена - 2023", передает корреспондент БЕЛТА.

"Молодым людям, которые только приходят во взрослую жизнь, иногда трудно сориентироваться, что можно сделать, как себя проявить. И такие проекты, как "Минская смена", помогают их сориентировать. А мы как управленцы видим, что сегодня волнует молодежь", - сказал Максим Рыженков.

Кроме того, отметил он, "Минская смена" показывает, что молодые люди могут сделать для развития столицы. "Можно сказать, что это всесторонний и взаимовыгодный процесс. Мы помогаем молодежи увидеть, как работают те или иные службы столицы, как осуществляется управление. В то же время мы у них учимся. Узнаем, что интересует молодых людей, какой они хотят видеть нашу столицу, чем им интересно было бы заниматься", - подчеркнул первый замглавы Администрации Президента.

Максим Рыженков добавил, что проекты, которые ребята представили на "Минской смене", интересны и креативны. Помимо этого, многие из них возможны для реализации. "Для нас это большое подспорье", - отметил он.

Первый заместитель главы Администрации Президента также поблагодарил администрацию Минска и председателя Минского горисполкома Владимира Кухарева, а также руководство Академии управления при Президенте Беларуси за организацию проекта "Минская смена".

Максим Рыженков во время вручения наград
Максим Рыженков во время вручения наград

Как сообщалось ранее, победители "Минской смены" были названы в шести номинациях: в сфере молодежной политики, культурно-спортивной, социальной сфере, в сферах развития территории и благоустройства и социально-экономических отношений, еще один победитель был определен по итогам интернет-голосования.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси