ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 августа 2023, 19:37

Рыженков: Солигорск - место, где хочется жить

26 августа, Солигорск /Корр. БЕЛТА/ Местом, где хочется жить, назвал Солигорск первый заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Максим Рыженков на торжественном мероприятии, посвященном Дню шахтера и 65-летнему юбилею города, передает корреспондент БЕЛТА.

"Солигорск - это город настоящих, сильных мужчин, а также любимых и преданных женщин. Для меня большая честь разделить с солигорчанами этот праздник. У города есть высокие достижения в экономике, в промышленности. А также большие достижения в спорте. А 65 лет - это только разгон в жизни человека, не говоря уже о городе. Тот базис, который наработан поколениями солигорчан, которые трудятся в различных областях народного хозяйства, дает нам основания верить, что Солигорск будет развиваться и дальше", - рассказал Максим Рыженков.

Первый заместитель главы Администрации Президента также отметил, что Солигорск с каждым годом меняет свой облик, становится комфортным для жизни и работы, для развития детей.

"По своей инфраструктуре Солигорск даст фору некоторым областным центрам. Это место, где хочется жить. Его ждет большое будущее, ведь впереди еще много юбилеев", - отметил Максим Рыженков.

Вручив благодарности Администрации Президента лучшим работникам Солигорского региона, Максим Рыженков отметил и личный вклад в развитие физкультуры и спорта города генерального директора ОАО "Беларуськалий" Ивана Головатого. В частности, подготовку и прием в Солигорске соревнований в рамках II Игр стран СНГ.

"Федерация баскетбола приняла решение отметить руководителя самого мощного предприятия Солигорска своими знаками отличия за вклад в развитие спорта. На играх мы завоевали четыре медали всех достоинств - от золота до бронзы. И это в том числе ваши медали. Шахтеры слов на ветер не бросают, поэтому я уверен в том, что через год здесь появится баскетбольная команда, которая станет чемпионом Беларуси", - резюмировал Максим Рыженков.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси