ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 декабря 2023, 18:43

Санэпидслужба Минска оценила качество уборки снега и проведения противогололедных мероприятий

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санитарно-эпидемиологическая служба Минска оценила качество уборки снега и проведения противогололедных мероприятий, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минский городской центр гигиены и эпидемиологии.

Чтобы минимизировать травматизм, органы государственного санитарного надзора особое внимание уделяют организации уборки снега и проведения противогололедных мероприятий жилищными, коммунальными службами, организациями и предприятиями города.

Санэпидслужба столицы с 23 по 30 ноября провела оценку санитарного состояния 2469 территорий и объектов. Нарушения требований законодательства в области санэпидблагополучия населения в плане организации уборки снега и противогололедных мероприятий были отмечены по 429 территории (7,4% случаев).

Отмечается, что оцененные территории находились на балансе (обслуживании) 1171 субъекта хозяйствования, нарушения отмечены по 176 субъектам (15% случаев)

За выявленные нарушения к административной ответственности в виде штрафов привлечено 20 ответственных должностных лиц. В отношении 21 ответственного должностного лица ведутся административные процессы. В адрес руководителей 135 субъектов хозяйствования направлялись рекомендации и письма с предложениями по устранению выявленных нарушений

В центре гигиены и эпидемиологии добавили, что контроль за содержанием территории города Минска, в т.ч. по вопросам организации уборки снега и проведения противогололедных мероприятий, продолжается.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси