ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 января 2023, 15:50

СЭЗ "Минск" и ОЭЗ "Ульяновск" заинтересованы в сотрудничестве

Фото СЭЗ "Минск"
Фото СЭЗ "Минск"

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Промышленную кооперацию и возможности для реализации инвестиционных проектов обсудили в ходе видеоконференции глава администрации СЭЗ "Минск" Анатолий Бубен и генеральный директор особой экономической зоны "Ульяновск" Олег Барабанов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе СЭЗ "Минск".

Стороны рассмотрели вопросы логистики продукции резидентов, содействия в поисках партнеров как в рамках экономических зон, так и среди других предприятий.

Представители ОЭЗ "Ульяновск" выразили готовность выступить в формате одного окна, организовать полное сопровождение и необходимые условия работы в ОЭЗ, включая социальную адаптацию руководителей и ключевых сотрудников белорусских предприятий, планирующих выходить на российский рынок. "У нас очень хорошие меры господдержки, самые лучшие на территории Российской Федерации", - отметил Олег Барабанов.

Анатолий Бубен подчеркнул, что СЭЗ "Минск" рассматривает новые возможности и различные формы взаимодействия с российскими коллегами, а также пригласил деловые круги Ульяновской области посетить предприятия СЭЗ и лично ознакомиться с примерами успешной реализации инвестиционных проектов, а также территорией свободной экономической зоны, земельными участками и производственными помещениями для размещения будущих производств.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси