ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2024, 17:15

Шпилевская на награждении женщин года в Минске: в наше волнительное время это особенно почетно

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Быть женщиной года - это действительно почетно и достойно, особенно в наше волнительное время. Об этом заявила председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская на торжественной церемонии награждения представительниц столицы, которым присвоено звание "Женщина года - 2023", передает корреспондент БЕЛТА.


"Безусловно, я поздравляю каждую из вас с этой почетной наградой, которую вы получаете сегодня. Быть женщиной года - это действительно почетно и достойно, а в наше волнительное время - по-особенному. И я также хочу поблагодарить тех мужчин, которые поддерживают вас. Потому что женщиной года можно быть в том случае, когда есть руки и плечи, на которые можно опереться", - сказала Ольга Шпилевская.
Председатель Белорусского союза женщин поблагодарила председателя Мингорисполкома за то, что у женщин столицы есть поддержка, а у женского движения - возможность развиваться. "Уверена, что такая же поддержка нам будет оказана и в дальнейшем", - добавила она.

"Я думаю, что многим из вас посчастливилось участвовать во встрече с главой государства, которая прошла 5 марта, и эти моменты еще свежи в памяти, - отметила Ольга Шпилевская. - Поэтому не буду говорить много и повторю слова главы государства, что, конечно, каждая женщина у нас достойна особой награды".-0-
Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси