ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июля 2023, 16:17

Шутка за вход. Что предъявили почетные гости фестиваля юмора на "автюковской таможне"

29 июля, Калинковичский район /Корр. БЕЛТА/. Республиканский фестиваль народного юмора "Автюки-2023" собрал 29 июля ценителей народного юмора в агрогородке Малые Автюки Калинковичского района, передает корреспондент БЕЛТА.

По доброй традиции путь на фестивальные локации и главную площадку лежит через знаменитую "автюковскую таможню". Без шутки, частушки, анекдота или улыбки на территорию юмора не пускают. Почетные гости феста также подготовили свои пропуски.

Председатель жюри фестиваля, виртуоз пародии и юмора, художественный руководитель театра пародий, юмора и песни "Радивилов-театр" Владимир Радивилов горд, что в Беларуси есть такой фестиваль. "У нас много людей, которые любят и ценят юмор. И для меня большая честь быть его частью. Будем оценивать программы конкурсантов честно, порядочно и с большой охотой. Люблю и ценю юмор - юмор добрый, хороший, отзывчивый, который всегда идет только на пользу", - подчеркнул он.

От него анекдот. Бабуля без очков с интересом заглядывает в коляску: "Какие прекрасные близнецы! Оба мальчики?" В ответ: "Нет, только тот, что слева, справа - дыня".

Начальник управления культуры и народного творчества Министерства культуры Ирина Карпович также подготовилась к юмористическому досмотру. Шутку-билет, которая родилась на витебской земле и уже стала одной из фирменных для ведомства, отшлифовала заранее. Однажды Ирина Карпович должна была приветствовать зрителей на театральной премьере. Перед выходом на сцену к ней подошла ведущая, чтобы уточнить должность - ей казалось что-то нелогичным. Как оказалось, она написала слитно союз со словом "народный". Теперь, когда в управлении возникают нештатные ситуации, списывают все на "инородное творчество".

Окунуться в удивительную атмосферу национального колорита можно в республиканской столице народного юмора Автюки-2023. Праздник продлится до позднего вечера. Организаторами мероприятия выступают Гомельский облисполком совместно с Калинковичским райисполкомом.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси