ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2023, 11:39

"Сказочное королевство" и аттракционы. Что предложит минчанам парк Уго Чавеса после реконструкции

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном парке Уго Чавеса началась третья очередь реконструкции, которая проводится на площади почти 17 га и является самой масштабной по объемам. Об этом БЕЛТА сообщили в ГПО "Минскстрой".

Работы ведутся в границах улиц Неманская, Лидская, Колесникова и Казимировская. На объекте трудятся около 70 человек из пяти филиалов стройтреста №35 и "Минскзеленстроя", привлечено 20 единиц техники.

"Сейчас активно работаем над прокладкой инженерных сетей, устройством дорог, заездов и гостевых парковок, формированием откосов. Уже готов цоколь административно-бытового корпуса, залито бетонное основание под две гостевые парковки со стороны улиц Лидской и Неманской на 84 и 32 машино-места. В зоне культурно-массовых мероприятий приступили к мощению тротуарных дорожек", - рассказывает прораб филиала ПМК-1 ОАО "Стройтрест №35" Артур Воеводский.

После реконструкции парк прирастет тротуарными дорожками площадью 32 тыс. кв.м. Интересно, что в композиционных и цветовых решениях применят 13 видов тротуарной плитки, что позволит на площадках для массовых мероприятий рисунок мощения выполнить по мотивам орнаментов Венесуэлы. В парке уложат 13 тыс. "квадратов" спортивного покрытия, разобьют газоны, высадят 736 деревьев и свыше 3 тыс. декоративных кустарников. Здесь появятся новые аллеи, ландшафтные композиции и цветники. Перепады высот до 20 м и крутые склоны парка Уго Чавеса - только плюс. Особенности ландшафта позволят создать системы подпорных стенок и каскады лестниц с промежуточными видовыми площадками, которые оборудуют скамейками.

В парке появятся две горки для катания на тюбингах, велодорожка, тропа здоровья, площадки для скейтбордистов, занятий воркаутом и паркуром, локации для массовых мероприятий. Будет где расположиться и любителям тихого отдыха, - в парке оборудуют места для настольных игр и пикников. В планах создание большого детского игрового городка "Сказочное королевство", установка многочисленных аттракционов - "Автодром", "Вальс", "Лабиринт". Возможно, в парке также установят колесо обозрения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси