ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2023, 13:58

Склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны обнаружен в лесу в Полоцком районе

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

12 октября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Полоцком районе в лесу обнаружен склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома.

Арсенал отыскали в заброшенном колодце в лесном массиве рядом с деревней Базылевка. В частности, там находилось 10 артиллерийских снарядов калибром 150 мм и шесть артиллерийских снарядов калибром 88 мм. Также полоцкие правоохранители обнаружили две гильзы с капсюльной втулкой, две дымовые шашки и три сигнальных патрона. Все находки относятся к периоду Великой Отечественной войны. Снаряды, патроны и другие найденные предметы изъяты. Они обезврежены саперно-пиротехнической группой войсковой части 5530. Общий вес боеприпасов в тротиловом эквиваленте составил 55 кг.

В УВД Витебского облисполкома напомнили, что при обнаружении боеприпасов времен войны человеку необходимо незамедлительно сообщить об этом правоохранителям. Прикасаться к опасным предметам ни в коем случае нельзя, это может спровоцировать взрыв и привести к трагическим последствиям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси