ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 декабря 2023, 13:22

Сладости и хорошее настроение каждому: около 700 ребят собрал областной праздник в Могилеве

28 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Около 700 ребят со всего региона собрал областной праздник в Могилеве. Сказочные персонажи, песни, хороводы и звонкий смех - настоящую сказку организовали для учащихся и воспитанников школ-интернатов, которые добились высоких результатов в учебе, творчестве и спорте, передает корреспондент БЕЛТА.

В областной центр сегодня приехали ребята разного возраста: от младшеклассников до почти выпускников. Среди них - пятиклассник Арсений Будаговский из Тимоновской средней школы Климовичского района. Мальчик поделился, что с нетерпением ждал Нового года. "У меня прекрасное настроение. Тут очень здорово, - рассказал он. - Я хорошо учусь, мне нравится математика. У нас хорошая школа и учителя. Я люблю учиться. Участвую в разных конкурсах, люблю читать стихи".

Мальчик поделился, что Новый год - его любимый праздник. "Мы нарядили дома с родителями елку, я написал и уже отправил письмо Деду Морозу, где написал про свое заветное желание. Но я его не расскажу, а то вдруг не сбудется, - сказал Арсений Будаговский. - И такие большие праздники тоже люблю. Тут много сказочных персонажей, атмосфера новогодняя, дети все веселятся. Почаще бы так собираться".

Участницей областного праздника стала и восьмиклассница из средней школы №1 города Чаусы Александра Симанкова. Девочка отметила, что такие праздники нужны и важны для детей всех возрастов. "Мы хоть и старше, но тоже верим в добро и чудеса. У нас есть возможность провести время с одноклассниками, пообщаться не в стенах школы, - рассказала она. - Я хорошо учусь, больше занимаюсь химией и биологией, потому что мечтаю стать врачом. Хожу на олимпиады по математике, русскому и белорусскому языкам, еще и по химии и биологии. Учебы много, но я все успеваю".

Школьница поделилась, что на таких мероприятиях чувствуется, что Новый год уже совсем близко. "Письмо Деду Морозу тоже написала. Я хоть и взрослая, но все верю в этого волшебника. Ведь все мои мечты всегда сбывались", - отметила Александра Симанкова.

Из Славгородского района во Дворец культуры области приехала большая делегация - 16 человек. "Здесь у нас самые активные маленькие жители нашего района. Все они занимали победные места в конкурсах, спортивных соревнованиях и олимпиадах. Они - наши активисты, которые всегда принимают участие в жизни района. И поездка на областной праздник - это благодарность за их достижения", - рассказала сопровождающая делегации педагог-организатор средней школы №2 Славгорода Жанна Белоусова.

Еще одним гостем новогоднего праздника стал учащийся пятого класса из Славгородского района Всеволод Солдатенко. Мальчик рассказал, что занимается футболом - ходит в спортивную секцию и тренируется в школе. "Очень большой праздник получился. Я уверен, что все мы тут получим заряд хорошего настроения, много позитивных эмоций, - рассказал мальчик. - В Новый год хочу пожелать всем много подарков, успехов во всех делах и крепкого здоровья".

Пожелания от Деда Мороза и Снегурочки, яркое представление и, конечно же, сладкий подарок для каждого - праздник в Могилеве удался на славу.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси