ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2023, 21:39

Соревнования среди пожарных аварийно-спасательных отрядов завершились в Новополоцке

Фото МЧС
Фото МЧС

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Новополоцке завершились республиканские соревнования "Многоборье спасателей" среди пожарных аварийно-спасательных отрядов страны, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт МЧС.

Победителем соревнований стал пожарный аварийно-спасательный отряд "Витязь" Витебского областного управления МЧС, серебряным призером - команда пожарного аварийно-спасательного отряда Могилевского областного управления МЧС, а бронзовым - команда отряда Гродненского управления МЧС.

На протяжении шести дней команды соревновались в прохождении сложнейших испытаний как в природной среде, так и в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера. Сымитированные ситуации по поиску людей и оказанию им помощи были максимально приближены к реальности, с которой практически ежедневно сталкиваются работники МЧС в повседневной жизни.

Сегодня спасатели прошли последнее испытание на дистанции поисково-спасательных работ на акватории.

В церемонии награждения приняли участие начальник главного управления аварийно-спасательных служб и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси Сергей Новик, заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Балтрук, а также участники и гости соревнований.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси