ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 октября 2022, 19:49

Спортивную площадку для мини-футбола открыли в Гомельском госуниверситете

Фото Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины
Фото Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины

28 октября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельском государственном университете имени Ф.Скорины открыли спортивную площадку для мини-футбола, сообщает БЕЛТА.

По мнению ректора ГГУ Сергея Хахомова, площадка придаст новый импульс в популяризации спорта не только среди студентов университета, но и жителей окрестных домов, внесет вклад в развитие футбольных традиций Гомельской области, вдохновит молодых футболистов и тренеров на яркие победы. "Надеемся, что новые звезды появятся после тренировок на этой футбольной площадке", - сказал он. Ректор добавил, что в планах оборудовать и площадки для занятия другими видами спорта.

"Гомельщина всегда славилась футбольными традициями. Думаем, та инфраструктура, которая в последнее время строится в области, принесет результаты", - отметил директор департамента обеспечения спортивных мероприятий ассоциации "Белорусская федерация футбола" Иван Горовец.

На церемонии открытия площадки футболистам вручили спортинвентарь от Белорусской федерации футбола. Право первого удара по мячу на новом поле предоставили Сергею Хахомову. После этого стартовал товарищеский матч между студентами факультета физической культуры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси