ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2022, 19:15

Стационарный соцпункт открылся в Вилейском районе

Фото Министерства труда и социальной защиты
Фото Министерства труда и социальной защиты

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стационарный социальный пункт Вилейского территориального центра социального обслуживания населения открылся в деревне Карповичи Вилейского района, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.

Отмечается, что это позволит повысить доступность социальных услуг для жителей сельских населенных пунктов. Это уже третий стационарный соцпункт в Вилейском районе. В него могут обращаться в том числе и жители других населенных пунктов, расположенных на территории Хотенчицкого сельсовета, а их 62.

В этом сельсовете, который будет обслуживать социальный пункт, проживают 1098 человек, из них пожилых людей - 326, имеющих инвалидность - 52, семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, - 47.

В Минтруда пояснили, что теперь, чтобы подать заявление на предоставление государственной адресной социальной помощи, материальной помощи из средств Фонда социальной защиты, социальных услуг на дому, на обеспечение техническими средствами социальной реабилитации, жителям не обязательно приезжать в райцентр, все это можно сделать на месте, в Карповичах.

Всего в Вилейском районе проживает 47 061 человек, на учете в центре состоят 12 710 человек.

Присутствующие на мероприятии смогли не только ознакомится с направлениями деятельности социального пункта, но и насладиться творческим выступлением коллектива "Бабье лето" Вилейского дома культуры. А две жительницы населенного пункта Зинаида Кондратенок и Светлана Довидович принимали поздравления с днем рождения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси