ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 декабря 2023, 09:08

Сторожа хозяйства Вороновского района воровали зерно: суд вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Суд Вороновского района постановил приговор по уголовному делу о краже, совершенной группой лиц. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в пресс-службе Гродненского областного суда.

Как сообщили в ведомстве, двое мужчин - ночные сторожа СТФ "Подворанцы" - с июня по июль 2023 года по предварительному сговору из здания кормоцеха похищали зерносмесь (пшеницу, ячмень, кукурузу и соевый шрот). При этом мужчины использовали специально сделанный дубликат ключей. Украденное сбывалось знакомым, вырученное делилось между участниками. Своими действиями они причинили ущерб хозяйству на общую сумму более Br3,4 тыс.

Все фигуранты в судебном заседании вину в совершенном преступлении признали полностью, чистосердечно раскаялись в содеянном и добровольно возместили причиненный ущерб.

Приговором суда обвиняемые признаны виновными. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев каждому. Суд постановил не приводить в исполнение назначенное фигурантам наказание, если в течение испытательного срока 1 год 6 месяцев они не совершат новое преступление и будут выполнять возложенные на них судом обязанности. Каждый из них обязан уплатить в доход государства уголовно-правовую компенсацию в размере 40 базовых величин в течение шести месяцев после вступления приговора в законную силу.

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси