ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2023, 09:08

Строительство многофункционального спорткомплекса в Ганцевичах планируют начать в 2024 году

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Ганцевичах в 2024 году планируют начать строительство многофункционального спортивного комплекса. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Ганцевичского райисполкома Виталий Прокурат.

К разработке проектно-сметной документации приступили в нынешнем году. Этой работой занялись специалисты ОАО "Брестпроект". Проект уже направлен на прохождение экспертизы. В следующем году планируется начать непосредственно строительные работы. В спортивном комплексе разместятся зал для подвижных видов спорта, две чаши бассейна (большой и детский), сауна, тренажерный зал, площадка для торговли. По умолчанию будет обустроена безграничная среда: пандусы, места для отдыха, парковки.

Для строительства забронирован участок в юго-западной части Ганцевичей. "Место хорошее, расположено недалеко от основного жилого многоквартирного района. Проектом предусматривается продление маршрута городского автобуса", - отметил Виталий Прокурат.

Финансирование на себя берет областной бюджет, объект будет включен в областную инвестиционную программу. Проект многофункционального спорткомплекса, к слову, повторно применяемый. Такой же построили в Иваново, он заработал в конце 2021 года.

Ганцевичский - один из немногих районов в Брестской области, где нет бассейна. "В Ганцевичах не хватает хорошего универсального зала. Соответственно у нас в городе пока нет бассейна", - обратил внимание зампредседателя райисполкома.

Это будет не единственный важный строительный объект в 2024 году. В Ганцевичах продолжают строительство завода по переработке плазмы крови. Это проект республиканской программы "Один регион - один проект". "Вырисовывается каркас основного корпуса. Строители работают усиленными темпами. В темное время суток тоже выполняются определенные виды работ", - добавил Виталий Прокурат.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси