ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 октября 2023, 10:43

Субботин о закладке яблоневого сада в Россонах: такие агрообъекты постараемся создать в каждой школе

Александр Субботин
Александр Субботин

6 октября, Россоны /Корр. БЕЛТА/. Агрообъекты (наподобие яблоневого сада в Россонах) различных масштабов планируется создавать в каждой школе Витебской области. Об этом журналистам во время закладки яблоневого сада в Россонах сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Субботин, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава северного региона подчеркнул, что этот сад - символ созидания. "Все проводимые мероприятия вплетаются в канву сказанного Президентом, что в каждой школе должен быть сад. Чтобы дети сызмала начинали приучаться к труду и понимали, что яблоки и яблочный сок не появляются просто так в магазине, а плоды надо вырастить, ухаживать за деревьями, и это тоже большой труд. Нужно посадить сад, чтобы потом наслаждаться плодами своей работы в виде сока и вкусного яблока нового урожая", - сказал Александр Субботин.

Сегодня в Россонах в честь Года мира и созидания заложили яблоневый сад на территории в 2 га. Его передали местной школе, ученики и коллектив которой будут ухаживать за деревьями. Саженцы приобрели за счет средств, заработанных местными жителями на районном субботнике.

"Такие сады появятся в каждом районе, будем стараться, чтобы в каждой школе что-то подобное было. Возможно, не такого масштаба, не столь огромное поле, но все равно такой агрообъект должен быть", - заключил председатель Витебского облисполкома.-0-

Фото Александра Хитрова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси