ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 декабря 2023, 15:57

Цена исторического здания казармы в Бресте выросла во время торгов более чем в 9,5 тыс. раз

Фото из архива
Фото из архива

27 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте историческое здание казармы продали на аукционе за Br352,6 тыс. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете "Брестоблимущество".

На торги 26 декабря были выставлены десять объектов, которые находятся в Бресте, Пружанском, Ганцевичском, Березовском, Малоритском и Дрогичинском районах. На них применялось понижение цены на 70%, 80%, а также с начальной стоимостью, равной одной базовой величине (1 БВ - Br37).

В этот день продано четыре объекта на общую сумму более Br411 тыс. Так, в Бресте на ул.Пионерской нежилое здание 1960 года постройки купил единственный участник - частное предприятие. Лот реализован по начальной цене, увеличенной на 5% - за Br47,1 тыс. Семь объектов предлагались по начальной цене в 1 БВ. Из них три были проданы в ходе торгов, которые за такую стоимость выставлялись впервые.

"Рекордное количество участников (15) боролось за административное здание по ул. Брестских Дивизий в Бресте. Оно построено до 1917 года, площадь составляет 3,3 тыс. кв.м. Входит в состав комплексной историко-культурной ценности "Казармы". В результате торгов, длившихся 16 часов, цена выросла более чем в 9,5 тыс. раз. Объект купило местное частное предприятие за Br352,6 тыс.", - рассказали в "Брестоблимуществе".

Четыре претендента боролись за право приобрести оборонительную казарму, входящую в состав комплексной материальной недвижимой историко-культурной ценности "Система фортов в составе фортификационных построек Брестской крепости" на ул.Июльской. Здание площадью почти 354 кв.м купила частная фирма за Br5,5 тыс. Цена во время торгов выросла в 150 раз.

Два участника заинтересовались комплексом объектов дорожно-ремонтного пункта площадью 585 кв.м в деревне Ляховичи Дрогичинского района. Его реализовали за Br6,2 тыс., цена выросла в 168 раз. Победителем стал местный предприниматель.

В нынешнем году торги состоятся 28 и 29 декабря. Предлагается 22 объекта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси