ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июля 2023, 14:29

Турчин рассказал, как возникла идея построить загс в Молодечно

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Красивое, значимое событие состоялось в городе Молодечно - торжественно открылся настоящий дворец бракосочетаний. О том, что стройка завершилась за десять месяцев и улицу Виленскую украсило современное здание загса, идея о возведении которого появилась полтора года назад, рассказал председатель Минского облисполкома Александр Турчин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Новое здание заменило старое, которое не соответствовало статусу города. Но мы преследовали не только эту цель, все сделано прежде всего для людей. Кроме отдела загса здесь разместилась служба одного окна, куда жители региона обращаются по многим вопросам. И они должны комфортно себя чувствовать, а также оперативно получать или сдавать документы, которые необходимы для выполнения процедуры", - отметил глава области.

Он также сказал, что архитектурное решение объекта весьма удачное для города, который считается культурной столицей области.

"Всего 38 пар хотели зарегистрироваться в этот день в Молодечно, причем не только из этого района, и это хороший знак. Открытие загса свидетельствует, что власть обращает внимание на все отрасли жизни людей. И с его введением в строй мы начинаем со второго полугодия цикл открытия различных объектов в области - от садиков до спортивных комплексов и производственных объектов", - рассказал губернатор.

Идея открытия нового загса появилась на торжественном собрании по случаю 80-летия Молодечненского района. На мероприятии была представлена выставка тортов. Один из них кондитер выполнил в форме загса, что и вдохновило на такие планы.

Александр Турчин также похвалил строителей, которые за 10 месяцев выполнили работы, опережая график. "Получилось все хорошо, функционально. А особая атмосфера, в которой будут регистрироваться браки, только поспособствует укреплению молодых семей", - уверен губернатор. -0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси