ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
13 марта 2024, 15:41

У минчан появилась возможность в Telegram информировать ГАИ о неэксплуатируемом транспорте

Фото из архива
Фото из архива
13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прежде в Telegram ГАИ Минска запустила чат-бот @Pomoghet_bot, в котором любой желающий может сообщать о проблемных участках на улично-дорожной сети города. Теперь с помощью этого мессенджера жители столицы могут информировать Госавтоинспекцию и о неэксплуатируемом транспорте. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Для того чтобы поставить в известность дорожную милицию города, необходимо в чат-бот @Pomoghet_bot отправить сообщение с указанием адреса стоянки "бросового" транспортного средства и его фото.

По всем таким фактам будет проведена проверка и приняты меры в соответствии с законодательством.

"Под неэксплуатируемым транспортным средством понимается транспортное средство, на котором отсутствуют элементы, предусмотренные его конструкцией (стекла салона, колеса, элементы кузова), а равно имеется их деформация либо внешне видимые повреждения, при наличии которых запрещается его участие в дорожном движении и исключается возможность его эксплуатации. К категории неэксплуатируемых также относится транспортное средство, которое не эксплуатируется более шести месяцев со дня истечения срока действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении и не поддерживается в надлежащем состоянии, допускающем возможность его участия в дорожном движении и эксплуатации", - рассказали в ГАИ.-0-
Теги
ГАИ Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси