ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2024, 12:31

Учебный сбор с военнообязанными территориальных войск проходит в Гродненской области

Фото из архива
Фото из архива
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 14 марта по 5 апреля под руководством председателя Вороновского районного исполнительного комитета Гродненской области проводится учебный сбор с военнообязанными территориальных войск. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве обороны.

Цель сбора - повысить навыки должностных лиц районного исполнительного комитета в формировании воинских частей территориальных войск, а военнообязанных - в выполнении задач по предназначению.

В ходе сбора будет проведен прием военнообязанных территориальных войск и их всестороннее обеспечение с использованием ресурсов местной базы мобилизационного развертывания, восстановление навыков командного состава в управлении подчиненными, подготовка военнообязанных к выполнению задач в соответствии с военно-учетными специальностями и должностным предназначением, а также формирование, подготовка и применение отряда народного ополчения и обучение должностных лиц местных исполнительных и распорядительных органов данным вопросам.

Как заметили в белорусском военном ведомстве, мероприятие носит плановый характер и проводится в соответствии с Планом подготовки к выполнению задач по предназначению органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск в 2023/2024 учебном году.-0-
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси