ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 июня 2023, 08:53

Учебный сбор с военнообязанными территориальных войск проведут в Солигорском районе

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Учебный сбор с военнообязанными пройдет с 27 июня по 21 июля в соответствии с планом подготовки органов управления территориальной обороны и воинских частей территориальных войск. Об этом БЕЛТА сообщили в Минобороны Беларуси.

Сбор с военнообязанными территориальных войск пройдет под руководством председателя Солигорского райисполкома с 27 июня по 21 июля.

Во время сбора планируется выполнить несколько задач. В частности, прием военнообязанных территориальных войск и их всестороннее обеспечение с задействованием местной базы мобилизационного развертывания. Кроме того, в процессе будет вестись подготовка военнообязанных к выполнению задач в соответствии с их военно-учетными специальностями и должностным предназначением.

Как отметили в Минобороны, командный состав восстановит навыки в управлении подчиненными, будет осуществляться подготовка территории и объектов района к ведению территориальной обороны, а также во время сбора отработают вопросы формирования, подготовки и применения отряда народного ополчения.

Завершится сбор командно-штабным учением с силами территориальной обороны района.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси