ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2023, 17:06

Учить как школьным предметам, так и полезным навыкам. Комнату безопасности открыли в СШ№35 Бобруйска

Фото  bobrlife.by
Фото bobrlife.by

27 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В бобруйской средней школе №35 имени П.И.Батова в торжественной обстановке открыли комнату безопасности. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

"Взрослые должны обучать детей не только основным школьным предметам, но и тем полезным навыкам, которые позволят им быть в безопасности, а также помочь в сложной ситуации себе и окружающим, - отметила начальник управления по образованию Бобруйского горисполкома Елена Лисица. - Открытие такой комнаты станет прекрасной возможностью для молодежи города предметно изучить вопросы безопасности жизнедеятельности. Уверена, что такой опыт должны перенять и другие учреждения образования Бобруйска".

Дизайн комнаты, интерактивность и наполняемость ее пространства позволят каждому посетителю наиболее полно и наглядно изучить вопросы безопасности самых разных направлений. Здесь можно ознакомиться с такими тематическими блоками, как пожарная, дорожная, электро- и газовая безопасность, правила поведения в лесу и на воде, медицинская помощь. К слову, местные школьники и преподаватели уже оценили универсальность этой комнаты.

Первыми почетными гостями мини-центра также стали представители МЧС, ПУ "Бобруйскгаз", Энергонадзора, организации "Красный Крест". Все эти структуры на протяжении долгого времени работали над функционалом проекта, участвовали в его создании. На торжественной церемонии открытия комнаты не обошлось без добрых слов и подарков. Так, начальник Бобруйского горрайотдела по ЧС Андрей Бабин вручил шлем спасателя - памятный сувенир, который украсит новое пространство.

По его словам, комната безопасности будет интересна и полезна для школьников любого возраста, а также позволит им быстро и в интерактивной форме изучить основные правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси