ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2023, 13:02

"Умелец" из Молодечно потребовал от пенсионерки за ремонт старого телевизора Br4 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жительница Молодечно обратилась в местный РОВД с заявлением, что неустановленное лицо путем мошенничества завладело ее Br4 тыс. Такую сумму за починку старого телевизора потребовал у пожилой женщины мастер по ремонту бытовой техники. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Минского облисполкома.

Как рассказала 71-летняя пенсионерка, у нее сломался телевизор, женщина позвонила по объявлению о ремонте бытовой техники. Трубку поднял мужчина и пояснил, что завтра утром к ней приедет мастер и заберет телевизор для ремонта. На следующий день обещанный фирмой мастер приехал и после быстрого осмотра поломки сообщил, что ремонт будет стоить Br600. После согласия хозяйки заплатить такую сумму мужчина забрал телевизор, не оставив никаких документов, и уехал.

Вернувшись через пару часов с телевизором, он потребовал за оказанную услугу Br4 тыс. Растерявшись, женщина отдала мошеннику $800. Оставшаяся сумма хранилась на банковской карте. "Мастер" согласился подбросить пенсионерку до банкомата и забрал деньги за ремонт.

"После случившегося женщина стала понимать, что для такого "не нового" телевизора ремонт уж слишком дорого обошелся, и позвонила снова в компанию для разъяснения ситуации. Однако оператор и мастер компании ответили, что деньги ей не вернут", - рассказал первый заместитель начальника Молодечненского РОВД - начальник криминальной милиции Юрий Кабаков.

Молодечненский РОВД просит граждан быть бдительнее, не принимать звонки от незнакомых абонентов, не впускать в свои дома незнакомых людей, не сообщать никому банковские реквизиты. При возникновении подобных чрезвычайных ситуаций - звонить в милицию.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси