ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2023, 17:37

Уровень воды в реках Мухавец и Западный Буг в Бресте снизился

Фото из телеграм-канала председателя горисполкома Александра Рогачука
Фото из телеграм-канала председателя горисполкома Александра Рогачука

9 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте уровень воды в реках Мухавец и Западный Буг за неделю снизился. Такая информация опубликована в телеграм-канале председателя горисполкома Александра Рогачука, сообщает БЕЛТА.

"Продолжаем осуществлять мониторинг ситуации с подтоплениями городских территорий. Уровень воды в реках Западный Буг и Мухавец продолжает снижаться. В настоящее время в Буге он составляет 410 см (в пойме - 380 см), в Мухавце - 241 см (в пойме - 240 см)", - написал Александр Рогачук.

По словам председателя горисполкома, за последнюю неделю в Западном Буге уровень воды упал на 23 см, в Мухавце - на 21 см. Это повлияло на уменьшение зоны подтоплений дворовых территорий, садовых участков, жилых домов и подворий. "На территории садоводческого товарищества "Рубеж" (расположенного в непосредственной близости от Буга), где затопленными оказались более 100 участков, почти треть домов вышла из зоны подтопления. Вода ушла местами на 20-40 см", - отметил председатель горисполкома.

При этом Александр Рогачук обратил внимание на то, что из-за мороза поверхность воды сковывается льдом, а это сдерживает ее уход.-0-

Теги
Брест реки
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси